Coppa Prima Categoria, i gironi e il calendario del secondo turno

Al termine della gare relative alla prima fase risultano qualificate a quella successiva le sottoindicate Società suddivise nei seguenti 6 triangolari:
···
ASCOLI CALENDARIO GARE 1^ Giornata ?
www.tuttocampo.it
le decisioni del giudice sportivo per i campionati di seconda terza categoria e serie d di calcio a 5
Di seguito è possibile visionare il Comunicato Ufficiale del 14/12/2017 relativo ai provvedimenti del Giudice Sportivo del campionato di seconda categoria, terza categoria e Serie D (calcio a 5) di tutte le delegazioni (clicca sul nome della delegazione):

Tutti i risultati simili a:
Le decisioni del Giudice Sportivo per i campionati di Seconda, Terza Categoria e Serie D di Calcio a 5
www.tuttocampo.it
terza categoria il comunicato del giudice sportivo
Dettaglio della news dal titolo "TERZA CATEGORIA - IL COMUNICATO DEL GIUDICE SPORTIVO", pubblicata in Lombardia da Tuttocampo .

Tutti i risultati simili a:
TERZA CATEGORIA - IL COMUNICATO DEL GIUDICE SPORTIVO
www.tuttocampo.it
terza categoria 4 giornata programma e designazioni arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali e il programma della 4^ giornata degli otto gironi del Campionato di Terza Categoria, gare dal 25/11/2017 al 26/11/2017:
···
Clicca qui per visionare le designazioni dei gironi B e C (Cosenza);

Tutti i risultati simili a:
Terza Categoria, 4^ giornata: programma e designazioni arbitrali
www.tuttocampo.it
seconda categoria girone b presentazione degli anticipi
Saranno quattro gli anticipi della 6^ per quanto riguarda il girone B di seconda categoria, le partite inizieranno sabato 25 novembre alle ore 14:
···
Partita dura per entrambe le squadre sarà quella tra Agid Dipignano e Falchi Rossi Falconara, padroni di casa che momentaneamente occupano il quarto posto in classifica con otto punti, due le vittorie conquistate fin'ora accompagnati da due pareggi e una sconfitta, al secondo posto con dodici punti si trovano invece gli ospiti che vengono da un ottima vittoria per 2-1 contro la Virtus Diamante.

Tutti i risultati simili a:
Seconda Categoria, girone B: presentazione degli anticipi
www.tuttocampo.it
prima categoria 11 giornata programma e designazioni arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali e il programma della 11^ giornata dei quattro gironi del Campionato di Prima Categoria, gare dal 25/11/2017 al 26/11/2017:

Tutti i risultati simili a:
Prima Categoria, 11^ giornata: programma e designazioni arbitrali
www.tuttocampo.it
seconda categoria le nuove date delle gare rinviate e il comunicato
Dettaglio della news dal titolo "SECONDA CATEGORIA - LE NUOVE DATE DELLE GARE RINVIATE E IL COMUNICATO", pubblicata in Lombardia da Tuttocampo .

Tutti i risultati simili a:
SECONDA CATEGORIA - LE NUOVE DATE DELLE GARE RINVIATE E IL COMUNICATO
www.tuttocampo.it
prima categoria c i migliori 11 del 14 turno
PORTIERE DELLA SETTIMANA JELIC(MONTEVIALE) DIFENSORI DELLA SETTIMANA PERRUCCA(MONTEVIALE) NICOLETTI(MONTEBELLO) DE BUONO(MAROLA) CENTROCAMPISTI DELLA SETTIMANA POVOLO(SILVA) STEFANI(STANGA) BURATO(GAMBELLARA) CENTOMO(CHIAMPO) ATTACCANTI DELLA SETTIMANA BORDONARO(GAMBELLARA) FRIGO(TEZZE) SECCO(STANGA) .

Tutti i risultati simili a:
PRIMA CATEGORIA C - I MIGLIORI 11 DEL 14? TURNO
www.tuttocampo.it
scopriamo la 11 giornata di 1 categoria
In programma manca all'appello Isera - Civezzano Sport, scontro che chiude questo turno di campionato.
···
TROVARE LA PROPRIA POSIZIONE, OGGI SI PUÒ Per l'Ozolo Maddalene non può arrivare trasferta peggiore, con il calendario che propone la formazione di Cloz in campo in quel di Borgo.

Tutti i risultati simili a:
SCOPRIAMO LA... 11^ GIORNATA DI 1^ CATEGORIA
www.tuttocampo.it
prima categoria gli arbitri delle partite del 19 novembre 2017
Gli arbitri delle partite della 11° giornata del campionato di Prima Categoria gironi A B C D E F G e H che si disputeranno domenica 19 novembre 2017 con inizio alle ore 14,30 Girone A Borgonovese vs Rottofreno arbitra il Sig.

Tutti i risultati simili a:
Prima Categoria: gli arbitri delle partite del 19 novembre 2017
www.tuttocampo.it
prima categoria gli arbitri delle partite del 26 novembre 2017
Gli arbitri delle partite della 12° giornata del campionato di Prima Categoria gironi A B C D E F G e H che si disputeranno domenica 26 novembre 2017 con inizio alle ore 14,30 Girone A Alsenese vs Sannazzarese arbitra il Sig.

Tutti i risultati simili a:
Prima Categoria: gli arbitri delle partite del 26 novembre 2017
www.tuttocampo.it
2 categoria provvedimenti disciplinari e variazione gare
Dettaglio della news dal titolo "2^ CATEGORIA:

Tutti i risultati simili a:
2^ CATEGORIA: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI E VARIAZIONE GARE
www.tuttocampo.it
prima categoria gir b tre ville vs atessa 0 4
0-4 Successo rotondo e secondo 0-4 consecutivo per l'Atessa Mario Tano, ospite, nell'undicesimo turno di andata, a Mozzagrogna, in casa del Tre Ville, società ripescata in extremis dopo la retrocessione dell'anno scorso e in lenta ripresa dopo un avvio di stagione molto travagliato e deludente.

Tutti i risultati simili a:
Prima Categoria Gir.B: Tre Ville VS Atessa 0-4
www.tuttocampo.it
coppa vicenza terza categoria i quarti di finale
Ecco il programma dei Quarti di finale della Coppa Vicenza di Terza Categoria, in programma mercoledì 22 novembre alle 20,30 con gara unica e in caso di parità calci di rigore Bissarese - Ponte dei Nori Real Brogliano - Grancona Treschè Conca - S.

Tutti i risultati simili a:
COPPA VICENZA TERZA CATEGORIA: I QUARTI DI FINALE
www.tuttocampo.it
prima categoria 10 giornata programma e designazioni arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali e il programma della 10^ giornata dei quattro gironi del Campionato di Prima Categoria, gare dal 18/11/2017 al 19/11/2017:

Tutti i risultati simili a:
Prima Categoria, 10^ giornata: programma e designazioni arbitrali
www.tuttocampo.it
prima categoria girone l verdellinese da urlo poker la dominante sporting mazzola inzago da capogiro
DIECI reti in 90 minuti, il risultato finale è di 5-5 (dettagli match) salvato dall'Inzago nei minuti di recupero del secondo tempo.
···
SANDONATESE Tutto sul girone L di Prima Categoria:

Tutti i risultati simili a:
Prima Categoria, girone L: Verdellinese da urlo, poker La Dominante, Sporting Mazzola-Inzago da capogiro!
www.tuttocampo.it
3 categoria provvedimenti disciplinari e variazione gare
Dettaglio della news dal titolo "3^ CATEGORIA:

Tutti i risultati simili a:
3^ CATEGORIA: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI E VARIAZIONE GARE
www.tuttocampo.it
terza categoria 3 giornata programma e designazioni arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali e il programma della 3^ giornata degli otto gironi del Campionato di Terza Categoria, gare dal 18/11/2017 al 19/11/2017:
···
Clicca qui per visionare le designazioni dei gironi B e C (Cosenza);

Tutti i risultati simili a:
Terza Categoria, 3^ giornata: programma e designazioni arbitrali
www.tuttocampo.it
le decisione del giudice di seconda e terza categoria
Di seguito è possibile visionare il Comunicato Ufficiale del 23/11/2017 relativo ai provvedimenti del Giudice Sportivo del campionato di seconda e terza categoria di tutte le delegazioni:
···
clicca qui (per il GIRONE A TERZA CATEGORIA);

Tutti i risultati simili a:
LE DECISIONE DEL GIUDICE DI SECONDA E TERZA CATEGORIA
www.tuttocampo.it
seconda categoria programma e designazioni arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali e il programma della 6^ e della 7^ giornata dei cinque gironi del Campionato di Seconda Categoria, gare dal 25/11/2017 al 26/11/2017:

Tutti i risultati simili a:
Seconda Categoria: programma e designazioni arbitrali
www.tuttocampo.it
terza categoria a domenica perfetta per l arluno goleada e primato in solitaria
Le squadre inseguitrici però non si arrendono nonoste l'Arluno si trovi a +7 dal secondo in classifica (Novatese, ndr).
···
Nella zona bassa della classifica l'unica a vincere è il Baggio Secondo.
···
Tutto sul girone A di Terza Categoria:

Tutti i risultati simili a:
Terza Categoria A: Domenica perfetta per l'Arluno, goleada e primato in solitaria
www.tuttocampo.it

2017 Copyright Qoop.it - All Rights Reserved.